Греция признала водительские права, выданные в Израиле

Греция признала водительские права, выданные в Израиле

С сегодняшнего дня владельцы израильских водительских прав смогут водить частные транспортные средства на территории Греции. Это упраздняет для израильтян необходимость иметь водительское удостоверение международного образца для вождения в этой стране. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Сегодня он и его греческий коллега Христос Спирцис подписали документ о двухстороннем признании водительских удостоверений, согласно которому водительские права, выданные соответствующими управлениями в каждой из стран, признаются действительными обоими государствами. Теперь граждане Еврейского государства смогут пользоваться израильским водительским удостоверением в Греции в течение 185 дней.

Таким образом, Греция пополнила список из 22-х стран, признающих израильские водительские права. В этот список входят такие страны, как Англия, Швейцария, Бельгия, Голландия, Франция, Германия и т.д.. В остальных странах необходимо иметь водительское удостоверение международного образца, наряду с израильским.

"Греция – одно из наиболее востребованных туристических направлений среди израильтян. В 2015 году Грецию посетили более 350 тысяч израильских туристов, - на 30% больше по сравнению с 2014 годом, когда это число составило 250 тысяч. Согласно прогнозам, в 2016 году это число возрастет", - прокомментировал расширение сотрудничества с Грецией министр Кац.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK