"Эль-Аль" купил 9 современных "Боингов" за $2,2 млрд.

"Эль-Аль" купил 9 современных "Боингов" за $2,2 млрд.

Крупнейший израильский авиаперевозчик "Эль-Аль" обновляет свой авиапарк. Как стало известно, компания EL AL Israel Airlines заключила с американской технологической корпорацией Boeing контракт на покупку 9 лайнеров Boeing 787 Dreamliner. Стоимость сделки составляет более 2,2 млрд. долларов.

Руководство авиакомпании прокомментировало эту информацию.

"Я горд представить сегодня самую крупную в истории "Эль-Аля" программу по приобретению самолетов. Наше соглашение о покупке 787 "Дримлайнеров" является существенным шагом по оптимизации нашей маршрутной сети, улучшению уровня обслуживания пассажиров и летного опыта в целом", - сказал президент и исполнительный директор компании Давид Маймон на церемонии подписания договора.

Выступил на мероприятии и министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

"Это праздничный день для компании. Это самое правильное событие, которое только может быть посреди бури, как в прямом, так и в переносном смысле. Я рад, что будучи министром транспорта, мне удалось провести важную реформу - "Открытое небо". Тот факт, что сегодня это словосочетание вызывает положительные ассоциации, говорит сам за себя. "Эль-Аль" приспособилась к конкуренции, и сегодня заметно ее процветание. Низкобюджетные авиарейсы компании свидетельствуют о том, что "Эль-Аль" умеет оптимизировать свою работу и является конкурентоспособной. И от этого в выигрыше все - и граждане, и сама компания. Это правильная формула экономического поведения. Поэтому вам не страшны угрозы. Вы летаете в небе, но прочно держитесь на земле", - так прокомментировал Кац подписание договора.

Кроме этого, известно, что "Эль-Аль" арендует у независимых компаний еще 6 самолетов Boeing 787 Dreamliner, что демонстрирует направленность авиаперевозчика на обновление и расширение дальнемагистрального авиапарка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK