Израильские туристы устремились в страну, которая призывала уничтожить Израиль

Израильские туристы устремились в страну, которая призывала уничтожить Израиль


Несмотря на протесты против Израиля, строгое предупреждение о невыезде и отмененные рейсы, сотни израильтян недавно посетили Марокко и рассказали о безопасной и гостеприимной атмосфере. "Я летал во время войны, и ничего не случилось. Я чувствовал себя в полной безопасности. Марокканцы больше заинтересованы в том, чтобы обеспечить свои семьи".

На прошлой неделе в обеденное время десятки израильских туристов сидели за столом в одном из ресторанов Марракеша. Атмосфера была приятной, а местные работники из кожи вон лезли, чтобы побаловать гостей из Израиля, которых они не видели уже около пяти месяцев, с тех пор как началась война в Газе.

Израильские путешественники и гиды утверждают, что были тронуты отношением местных жителей. "Мы с женой посетили Марокко с израильскими паспортами и не почувствовали никакого страха или угрозы по отношению к нам. Наоборот, везде нас встречали с объятиями и поцелуями", - говорит турист по имени Цион. "Мы чувствовали себя даже в большей безопасности, чем в Израиле. Тихие, приятные, очень теплые люди, здесь нет ракет и тревог. Нас предупреждали не лететь из-за запугиваний и угроз причинить вред израильтянам, и я рад, что не послушал совета этих людей".

После многочисленных акций протеста, предупреждения Армии обороны Израиля о запрете на поездки и отмены всех рейсов в этом направлении, в последние недели сотни израильтян посетили Марокко. Некоторые из них сделали это по израильским паспортам с визами, выданными в посольстве Марокко в Тель-Авиве, а другие - по португальским паспортам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK