Ryanair прекратила полеты в Израиль

Ryanair прекратила полеты в Израиль

Первым лоукостером, вернувшимся в Израиль после начала войны, стала компания Ryanair. Ирландская компания вернулась в Израиль в начале февраля и выполняла прямые рейсы по пяти направлениям, но спустя несколько недель решила прекратить полеты в Израиль на два месяца.

Газета Исраэль Ха Йом пишет, что, причина, по которой Ryanair отменила рейсы из Израиля, - высокие сборы, которые необходимо было платить в аэропорту в связи с закрытием Терминала №1 и переездом в Терминал №3.

Компания Rainier заявила, что заинтересована в возвращении в Израиль, но только при условии уплаты тех сборов, которые они платили до начала войны, когда работали в Терминале №1.

Управление аэропортов не решило этой проблемы, и в дело вмешалось министерство транспорта, которое заявило, что урегулирует вопрос, и авиакомпании, которые работали в Терминале №1 до начала войны, смогут платить по низкой ставке и сейчас, и на более позднем этапе.

Прошло несколько недель после заявления министерства транспорта, но ничего не изменилось. Ryanair ждала около трех недель, но в итоге решила прекратить продажу билетов в Израиль и обратно до конца октября . Это сильно порадовало “сторонников Палестины”, которые праздновали такое  решение.

Многие израильтяне недавно получили уведомления об отмене рейсов Ryanair, которые они приобрели на предстоящий летний период.

Еще одна компания, пострадавшая от высоких операционных расходов в Терминале №3, - Wizz Air, которая сообщила своим клиентам, что цены на билеты будут выше - компания перекладывает высокие сборы аэропорта на покупателей билетов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK