Эль Аль - в списке самых непунктуальных авиакомпаний

Эль Аль - в списке самых непунктуальных авиакомпаний

Израильская национальная авиакомпания Эль Аль заняла 39-е место из 41 крупной глобальной авиакомпании по пунктуальности полетов в сентябре, сообщает сайт отслеживания авиакомпаний Flightstats.

Flightstats считает, что рейс задерживается, если он приземляется более чем через 15 минут после его запланированной посадки. Единственными авиакомпаниями с более высокой ставкой задержки в сентябре были Ethiopian Airlines и EgyptAir.

Согласно веб-сайту, 65,5% рейсов Эль Аль приземлились вовремя, а 34,5% - с опозданием. Средняя задержка рейсов - 51.3 минут, а августе средняя задержка рейсов составила 46,4 минуты.

Лидерство в списке пунктуальных авиакомпаний в сентябре возглавила компания SriLankan Airlines, где 91,37% рейсов прибывают вовремя, на втором месте Delta Airlines (87%) и японская авиакомпания ANA (86,6%).

Помимо пунктуальности полетов, Flightstats также оценивает оперативность аэропортов. Израильский аэропорт Бен-Гурион занял 351-е место из 370 обследованных аэропортов, на анализе примерно 6000 рейсов, которые вылетели из аэропорта в сентябре.

Около 66% рейсов, вылетающих из Бен-Гуриона в сентябре, вылетели вовремя или с опозданием менее чем на 15 минут. Средняя задержка рейсов составила 48,3 минуты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK