Половину Терминала №3 закроют

Половину Терминала №3 закроют

Управление Аэропортов Израиля достигло соглашения с профсоюзным комитетом работников аэропорта Бен-Гурион.

Согласно соглашению, половина ворот, работавших в терминале №3 закрываются. Закрываются два из четырех крыльев Терминала №3. Причиной является эпидемия коронавируса и резкое снижение количества рейсов, прибывающих и вылетающих из Израиля.

8 марта, руководство аэропорта Бен-Гуриона решило закрыть первый терминал из-за того, что ряд европейских авиакомпаний отменил рейсы в Израиль.

С 14 марта международные рейсы будут отправляться из Терминала 3, а Терминал 1 будет обслуживать только некоторые внутренние рейсы. Директива действует до конца апреля.

Более того, Управление аэропортов объявило о массовых сокращениях в ответ на разрушительное воздействие коронавируса на авиаперелеты.

Власти заявляют, что отправляют 70% временных сотрудников в неоплачиваемый отпуск, а сверхурочные были отменены для всех работников. 

Тем временем, из-за новых директив Министерства здравоохранения авиакомпании Alitalia, Lufthansa, Iberia, Air France, Wizz Air и Ryanair временно отменили рейсы в Израиль.

Авиакомпания El Al продолжит летать в США, Европу и Африку из-за чувства "национальной ответственности", вопреки распространению коронавируса.

Об этом заявил генеральный директор авиаперевозчика Гонен Усишкин, передает The Jerusalem Post.

По его словам, полеты будут выполняться в соответствии с уровнем потребительского спроса. Таким образом, Усишкин ответил на решение правительства, согласно которому для всех иностранцев, прибывающих в Израиль, требуется 14 дней на самостоятельный карантин.

"El Al видит высшую ценность в поддержании воздушных маршрутов в и из Израиля во время чрезвычайной ситуации, поэтому продолжит полеты в Америку, Европу и Африку в соответствии со спросом и потребностями", – подчеркнул Усишкин.

Тем не менее, авиакомпания заявила, что у нее нет другого выбора, кроме как отложить открытие новых маршрутов в Чикаго до 28 июня, в Дюссельдорф до 3 июля и в Токио до 29 августа.

Клиенты, запланировавшие поездку в марте, могут отложить вылет или заморозить свои авиабилеты до конца февраля 2021 года без дополнительной оплаты.

В свою очередь, израильские авиакомпании Arkia и Israir заявили, что прекращают все международные операции. Arkia немедленно прекратила рейсы, отправив около 150 сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Israir пока продолжит работать, чтобы вернуть всех клиентов, находящихся в настоящее время за границей, к выходным, когда будут остановлены перелеты до конца марта.

Обе авиакомпании продолжат свою внутреннюю деятельность, осуществляя перевозки клиентов между аэропортом Бен-Гуриона и "Рамон" в Эйлате.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK