Иерусалимская черепаха – внедорожник на колесном ходу
18.08 16:36 MIGnews.com
Арава, черепаха-инвалид, отныне пользуется новым комплектом колес, позволяющим ей передвигаться как по ровной тропинке, так и по бездорожью.
Руководство
Библейского зоопарка в Иерусалиме сообщило, что за десятилетней черепахой даже начали ухаживать особи противоположного пола. Жизнь наладилась, когда рептилию пересадили на обычный скейтборд, позволяющий преодолевать неприятный недуг - паралич обеих задних ног.
25-килограммовая черепаха не могла передвигаться лишь с помощью передних лап, поэтому сотрудники зоопарка соорудили для нее дощечку с двумя колесами, которую пристегивают к животу увечной рептилии.
Арава прибыла в Иерусалим несколько месяцев назад, раньше она жила в одном из зоопарков юга. Черепаха страдала необъяснимым недугом, такое положение привело к тому, что ее сородичи не желали вступать с калекой в романтические отношения.
Куратор зоопарка Шмулик Йедвад говорит, что теперь за Аравой, лихо разгуливающей на колесном ходу, ухаживает 10-летний "мальчик в панцире".
РАСПЕЧАТАТЬ