Хотите купить самый узкий дом? Поезжайте в Лондон!

Хотите купить самый узкий дом? Поезжайте в Лондон!

Пожалуй, заветной мечтой большинства людей является если не строительство, то покупка дома, где ты будешь чувствовать себя уютно и комфортно. Еще большее хочется это сделать, когда рассматриваешь разнообразные дизайнерские решения в их постройке и оформлении. Изобилие предложений зачастую просто ставит в тупик, и сложно выбрать вариант, на котором хотелось бы остановиться, потому что хочется в буквальном смысле все!

Но если вы точно знаете, что вас интересуют "тощие" дома, тогда отправляйтесь в Лондон.

В районе Хэррингей на севере Лондона выставлен на продажу дом, который может смело претендовать на звание одного из самых тонких зданий Великобритании. Ширина строения составляет всего 2,1 метра. Двухэтажное здание, еле втиснутое в промежуток между двумя другими обычными домами, стоит 235 тысяч фунтов стерлингов или 385 тысяч долларов. И это только начальная цена, с которой объект выставляется на аукцион 1 октября этого года.

В этом здании, несмотря на небольшие размеры, поместилось несколько комнат: гостиная, кухня и ванная с туалетом на первом этаже и две спальни –на втором. Кроме того, имеется мини-терраса на крыше. То есть жить вдвоем или семьей с ребенком там вполне можно, пишет Architector.ua.

Крайне интересен тот факт, что первенство узких домов принадлежит Амстердаму. Ширина голландского сооружения по фасаду составляет 1 метр 19 см. Легенда гласит, что он принадлежал одному кучеру, который попросил своего хозяина построить ему крошечное жилище, хотя бы с хозяйскую дверь. И очень скупой хозяин выбрал самую маленькую дверь в своем особняке для постройки такого узкого дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK