MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия  
    Суббота, 07 ноября  19:48   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Чудо благодатного огня в Иерусалиме


22.04 18:00   MIGnews.com

Сегодня накануне большого праздника Пасхи, которую отмечают православные христиане, в храме Гроба Господня в Иерусалиме возгорелся Благодатный огонь.

В этот момент в пещере находился только патриарх Иерусалимский Феофил, которого разоблачили до полотняного подрясника, дабы убедиться, что он не имеет при себе спичек или другого средства получения огня.

На плите, где, по легенде, некогда покоилось тело Христа, была установлена лампада и 33 свечи, по числу земных лет Иисуса.

На этот час Патриарх уже вышел из пещеры, неся лампаду со Святым огнем. Верующие, стоящие в первых рядах, зажигают от него свои свечи.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus