Топ-3 самых красивых городов мира

Топ-3 самых красивых городов мира

Как оказалось, список наиболее живописных и интересных городов возглавляют именно такие европейские города, как Венеция, Париж и Прага. Казалось бы, сколько других интересных мест находится в Соединённых Штатах или в Индии, но именно эти города Европы уверенно лидируют в списке наиболее красивых городов мира, пишет информационный портал toptipsnews.

Венеция

Топ-3 самых красивых городов мира | Фото: Thinkstock

Этот город единогласно остаётся во главе списка у туристов со всего мира. Венеция построена на топких, болотистых островах Венецианской лагуны, что и является наиболее характерной чертой этого потрясающего места.

Именно благодаря Венецианской лагуне, город получил своё очарование и прославился на весь мир, именно благодаря ей этот город считается самым романтичным местом в мире. Вместе с Венецианской лагуной город внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

У этого города богатая история. Название Венеции связано с племенем венетов, по имени которого область получила у римлян обозначение Венеция (лат. Venetia).

Тут процветает производство шелка, зерна и специй.

Местные жители по праву могут считаться искусствоведами, многие туристы сюда приезжают не только для того, чтобы полюбоваться живописными местами, но и для того чтобы посетить галереи с уникальными коллекциями произведений искусства известных художников, музыкальные концерты, театры и прочие культурные заведения.

Париж

Топ-3 самых красивых городов мира | Фото: AFP

Говорят, что Париж – это праздник, который всегда с тобой. Город расположен на берегах реки Сена в северной части страны, в регионе Иль-де-Франс.

Париж всегда считался символом элегантности и утончённости. Ни один турист не сможет пройти мимо знаменитой Эйфелевой башни – символа этого города, Лувра – известнейшего в мире музея и Триумфальной арки, о которой писал Ремарк.

Особенность этого места состоит ещё и в том, что здесь можно насладиться не только потрясающей архитектурой и кухней, но ещё и посетить множество трендовых бутиков, ведь это город высокой моды.

Прага

Топ-3 самых красивых городов мира | Фото: Thinkstock

Прага по праву считается одним из красивейших городов Европы, и каждое здание здесь представляет собой произведение архитектурного искусства. Столица и крупнейший город Чехии раскинулась вдоль обоих берегов реки Влтавы.

Это четырнадцатый по величине город среди стран Европейского Союза. Сюда съезжаются тысячи туристов каждый год для того, чтобы насладиться восхитительной архитектурой и атмосферой этого волшебного города.

Памятники, здания и музеи архитектуры здесь созданы в романском и готическом стиле. Здесь также немало архитектурных памятников эпохи ренессанса. Попадая в Прагу, можно напрочь забыть о том, в каком веке вы находитесь.

Туристы, попадающие в Прагу могут тут насладиться не только необыкновенной архитектурой, но и посетить множество музеев, театров и галерей – так как этот город живёт культурной жизнью.

Прага по праву остаётся одним из самых посещаемых и популярных среди туристов городов мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK