Вторая неполадка в "супер-Боинге" El-Al за две недели

Вторая неполадка в "супер-Боинге" El-Al за две недели

Уже во втором за две недели "супер-Боинге" израильского национального авиаперевозчика "Эль-Аль" обнаружена неисправность – в 14.15 в воскресенье совершавший рейс в Израиль считающийся флагманом компании "Дримлайнер" был вынужден совершить аварийную посадку в международном аэропорту Ньюарка из-за неисправности в метеорологическом радаре.

Как пишет "Едиот Ахронот", в результате случившегося всех пассажиров расселили в местных отелях, а сам полет перенесли на понедельник.

Издание отмечает, что после того, как следующим утро пассажиры вернулись в аэропорт для продолжения рейса, вместо того, чтобы вылететь в назначенные 7 утра, самолет отправился с задержкой в 3 часа.

В результате лайнер приземлился в аэропорту Бен-Гурион с колоссальной задержкой – в 20 часов.

Стоит отметить, что 2 недели назад, еще другой Dreamliner авиакомпании отложил свой рейс незадолго до вылета из Лондона в Тель-Авив из-за трещины в одном из иллюминаторов самолета.

Напомним, что первый Boeing 787 Dreamliner "Эль-Аль" получил этим августом. Постепенно авиаперевозчик планирует заменить ими все устаревшие Boeing 747 и 767.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK