В Киеве расчищают баррикады на Майдане Независимости

В Киеве расчищают баррикады на Майдане Независимости

Около сотни киевлян откликнулись на просьбу киевских властей и в субботу утром пришли расчищать баррикады на Майдане Независимости, сообщает Интерфакс-Украина.

Вместе с работниками коммунальных служб они разбирают завалы и грузят их на коммунальную технику, грузовики и тракторы, освобождая проезжую часть Крещатика.

Жители палаточного городка сопротивления не оказывают, однако стараются не общаться с журналистами. Акция проходит мирно, милиции не видно.

Мэр Киева Виталий Кличко, который накануне призвал киевлян прийти на уборку центра города, также принял участие в акции, помогая расчистить территорию.

Он рассказал журналистам, что ключевая задача сегодня - освободить проезжую часть Крещатика.

Накануне Киевский градоначальник заявил, что жители палаточного городка на Майдане согласились очистить проезжую часть.

В четверг сотни жителей палаток на центральной площади столицы зажгли шины в ответ на попытки властей разобрать баррикады.

Когда в коммунальщиков начали бросать обломки брусчатки, на их место пришли несколько десятков человек из добровольческого батальона территориальной обороны "Киев-1".

Между ними и митингующими завязалась непродолжительная стычка. Наконец, бойцы батальона решили не обострять конфликт и постепенно отошли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK