Украина: число жертв растет

Украина: число жертв растет

Двое мирных жителей погибли в результате артобстрела в Донецке в среду, 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, пишет "Остров".

С утра в районе донецкого аэропорта продолжаются ожесточенные бои. В результате боевых действий сильно пострадала инфраструктура и жители Киевского района Донецка.

"По состоянию на 12.00 достоверно известно о двух погибших мирных жителях: по Киевскому проспекту, 54, и возле Путиловского рынка. Осколочные ранения получили три человека", - говорится в сообщении.

Также зафиксированы попадания снарядов в многоэтажные дома по Киевскому проспекту, 54, и Партизанскому проспекту, 84. На местах попадания возникли пожары, ликвидацией которых занимались наряды ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области. Взрывной волной выбита часть окон в домах.

В частном секторе горят несколько домов, куда пожарные наряды не могут попасть из-за непрекращающихся обстрелов.

В результате массированного артиллерийского обстрела северной части Киевского района были повреждены газовые трубопроводы.

Аварийным бригадам Донецкгоргаза удалось локализовать аварию на уличных и магистральных газопроводах.

Как сообщалось, в понедельник, 15 сентября, в Донецке в результате боевых действий погибли 3 мирных жителя и 5 получили ранения различной степени тяжести.

Тем временем утром в среду, 17 сентября, в поселке Нижняя Крынка (Донецкая область) погибли 10 мирных жителей, еще десятки получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 17 сентября, с 8:45 до 11:40 в районе населенного пункта Нижняя Крынка террористы вели беспрерывный обстрел из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", - сказано в сообщении.

Террористы обстреливали как позиции сил АТО, так и дома местных жителей.

"В результате бандитского обстрела разрушены 9 жилых домов жителей Нижней Крынки, погибли более 10 мирных жителей и десятки получили ранения", - сообщает пресс-центр АТО.

Отметим также, что сегодня Совет национальной безопасности и обороны Украины констатировал усиление огня боевиков по жилым домам.

По данным ООН, на Донбассе погибло более 3 тыс. людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK