Украина начала строить ограждение от страны-агрессора

Украина начала строить ограждение от страны-агрессора

Украина приступила к устройству и укрепления участка госграницы с Россией. Работы пока ведутся в тех местах, где не идут боевые действия (это - Харьковская, Сумская, Черниговская области), информирует пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

"Там, где происходят боевые столкновения, укрепительные работы проводить временно невозможно. После того, как украинская земля будет освобождена от террористов, российско-украинская граница обязательно будет иметь дополнительные заграждения", - подчеркнул Лысенко.

Также Лысенко подтвердил, что россияне продолжают провокации на границе с Украиной. Так, вчера в Сумской области в 16:20 в пункте пропуска "Грайворон" России, колонна российской военной техники с флагами своих Вооруженных сил, в составе семи БТРов и двух БРДМ на большой скорости, выехали на нейтральную полосу пункта пропуска.

"После приведения личного состава украинского пункта пропуска "Большая Писаревка" к бою, колонна вернулась обратно на территорию РФ. Вчера на российской территории напротив Сумской области по направлению села Безымянное наблюдалось также движение военной колонны, которая состояла из семи БТР с российскими флагами. Колонна, свернув с асфальтовой дороги, последовала вдоль российско-украинской границы", - добавил Лысенко.

Отметим, что количество провокаций на российско-украинской границе по данным СНБО за последние дни увеличилось. Также Россия наращивает количество военнослужащих и военной техники вдоль всей границы с Украиной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK