Порошенко: Литва начинает поставки вооружения в Украину

Уже в ближайшее время Литва начнет поставки вооружений в Украину. О таком обещании литовских властей рассказал президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции в Киеве по итогам переговоров с президентом Литвы Далей Грибаускайте, сообщает Европейская правда.

"Мы договорились о поставках конкретных элементов конкретного вооружения для украинских вооруженных сил. Это - реальная помощь", - заявил Порошенко. Правда, конкретизировать, о каком вооружении идет речь, он не стал.

Кроме того, продолжил глава украинского государства, также будет обеспечиваться тренировки для украинских военных в Литве.

"Мы договорились увеличить количество военных, которых мы сможем направить на лечение в Литву из зоны АТО, до 50 человек", - заявил президент Украины.

В свою очередь Даля Грибаускайте подтвердила намерения относительно военного сотрудничества. "Литва готова делиться опытом со всеми сферами, включая военную. Мы будем оказывать вам поддержку и обеспечивать обучение военных", - заявила она, не уточнив данные по поставкам вооружения.

"Украина получит любую поддержку со стороны Литвы, которая только есть у Литвы", - ответила Даля Грибаускайте на уточняющий вопрос относительно вооружения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK