В Верховной Раде создана коалиция "Европейская Украина"

В Верховной Раде создана коалиция "Европейская Украина"

Во время технического перерыва в работе Верховной Рады Украины председатель временного президиума, народный депутат, член фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Гройсман объявил о создании проевропейской коалиции под названием "Европейская Украина", в которую вошли партии: "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Радикальная партия Олега Ляшко, объединения "Самопомич" и ВО "Батькивщина" - всего 302 парламентария.

Тем временем коалиция в Верховной Раде Украины на первом заседании парламента нового созыва предложила сохранить пост премьер-министра страны за Арсением Яценюком.

В то же время в четверг, 27 ноября 2014 года, на своем первом заседании Верховная Рада Украины восьмого созыва избрала председателем парламента Владимира Гройсмана, за которого отдали свои голоса 359 народных депутатов.

Кандидатура Гройсмана была официально предложена председателем фракции "Блок Петра Поршенко " Юрием Луценко. По его словам, это согласованная кандидатура от коалиции, и она была поддержана представителями парламентских фракций.

Отметим, что специально для участия в представлении кандидатуры спикера парламента в сессионный зал прибыл президент Украины Петр Порошенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK