ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Международные эксперты исследовали место крушения Boeing-777

Международные эксперты исследовали место крушения Boeing-777

Группа международных экспертов сегодня успешно завершила миссию на месте крушения лайнера Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил в ходе телефонных переговоров с премьер-министрами Нидерландов и Австралии Марком Рютте и Тони Эбботтом, передает "Левый берег" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Согласно сообщению, Порошенко сообщил главам правительств Нидерландов и Австралии, что, несмотря на противодействие боевиков, группе инспекторов в составе восьми представителей ОБСЕ, двух из Австралии и двух из Нидерландов был обеспечен доступ к месту падения сбитого самолета рейса МН17.

"Выполнив свои функции, сегодня в 16:02 группа благополучно вернулась в безопасную зону к местам базирования. Миссия успешно осуществлена", - говорится в сообщении.

Также Порошенко проинформировал Рютте и Эбботта о ратификации Верховной Радой соглашений с Нидерландами о международной миссии защиты расследования обстоятельств падения малайзийского самолета и с Австралией о направлении австралийского персонала в Украину для расследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK