Rambler's Top100
Происшествия | Россия
MIGnews.com


Вооруженный отставной военный пытался захватить здание ВГТРК


04.09 20:51    MIGnews.com

В Москве сегодня утром, около 5:30, мужчина, вооруженный до зубов, попытался проникнуть в здание Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), расположенном на 5-й улице Ямского поля, но был остановлен. Бывшего прапорщика внутренних войск, который имел при себе карабин, пистолет, охотничье ружье и нож, задержали милиционеры, охранявшие офис ВГТРК.

Как рассказали Lifenews.ru сотрудники вневедомственной охраны, проводившие задержание, неудавшийся захватчик находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он был доставлен в участок.

Как сообщает Yтро.ru, мотивы отставного 46-летнего военного доподлинно не известны. По одним данным, он хотел в День города рассказать в телеэфире о своих проблемах. По другой версии, решил проверить готовность силовиков к чрезвычайным ситуациям во время городского праздника.

Схожий случай произошел в российской столице две недели назад. В воскресенье, 15 августа, рано утром, в 4 часа, был задержан мужчина, решивший залезть в Кремль. Любознательный молодой человек в состоянии сильного алкогольного опьянения вознамерился одолеть кремлевскую стену со стороны Александровского сада. Для этого он оседлал водосточную трубу, но был задержан сотрудниками Федеральной службы охраны (ФСО).

Несостоявшимся посетителем Кремля оказался 24-летний житель Саратовской области, работающий в столице прорабом. После того как ФСО установила, что задержанный не является террористом, он был передан милиции.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus