В Йемене арестованы террористы, работавшие на Израиль
06.10 20:32 MIGnews.com
Президент Йемена Али Абдалла Салах в понедельник, 6 октября, заявил о том, что службам безопасности его страны удалось рассекретить "террористическую ячейку", поддерживавшую связи с израильской разведкой.
Он также подчеркнул, что суд над государственными преступниками состоится в самое ближайшее время. "Несколько членов террористической группировки были задержаны пять дней назад", - сообщили йеменские СМИ. "Они ответят перед судом за связи с израильской разведкой, даже если они будут утверждать, что действовали в интересах Ислама", - сказал президент.
Президент сообщил об обнаружении шпионской сети во время выступления на юго-востоке Йемена, не вдаваясь в подробности: "Подробности о процесс будут опубликованы в дальнейшем". Салах призвал общественность "сомкнуть ряды в борьбе с сионистской угрозой".
Стоит отметить, что Йемен является исторической родиной лидера международной террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бин Ладена. Сам он родился в Эр-Рияде, в Саудовской Аравии, но его семья происходила из богатых йемеских крестьян. В годы нефтяного бума, семья бин Ладен разбогатела на строительстве зданий и дорог.
С 2001 года, после трагедии 11 сентября, Йемен считается союзником США в борьбе с международным терроризмом. Но сама остается во власти террора. Напомним, что 17 сентября этого года террористы-смертники взорвали две машины, начиненные взрывчаткой, у американского посольства в Сане, столице Йемена. Тогда погибли 10 человек.