Rambler's Top100
Путешествия | Олимпиада
MIGnews.com

Власти Пекина создали для президента Израиля особые условия

Власти Пекина создали для президента Израиля особые условия Фото AP
10.07 08:15    MIGnews.com

Китайское правительство согласилось в качестве жеста доброй воли разместить президента Шимона Переса в гостинице, которая находится в пределах олимпийского комплекса.

Это делается для того, чтобы глава еврейского государства мог соблюдать шабат во время Олимпиады. В частности, церемония открытия Пекинских игр назначена на пятницу, 8 августа.

Китайское правительство, которое пригласило Переса на церемонию, заявил, что в отличие от других глав государств, жилье Переса будет находиться всего в 200 метрах от стадиона.

В среду канцелярия президента сообщила в Китайский олимпийский комитет, что президент Шимон Перес обязательно будет участвовать на торжественной церемонии, которую почтят своим вниманием и другие мировые лидеры.

В настоящее время сотрудники резиденции президента, министерства иностранных дел и израильского олимпийского комитета работают с китайским посольством, оговаривая подробности визита Переса в Пекин.

Китайский президент Ху Цзиньтао пригласил нескольких мировых лидеров на церемонии открытия. Судя по сообщениям, параллельно с играми он проведет международную конференцию.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100