Rambler's Top100
Здоровье | Эпидемии
MIGnews.com

Гонконг: неизвестная болезнь убивает детей

Гонконг: неизвестная болезнь убивает детей
12.03 16:58    MIGnews.com

В Гонконге была закрыта целая школа из-за вспышки неизвестного заболевания. Свыше 30 учащихся обратились к врачам с симптомами заболевания, напоминающего грипп.

Гонконг: неизвестная болезнь убивает детей

Семилетний ребенок был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Через день он скончался. Еще пятеро школьников так же госпитализированы и находятся под наблюдением медиков.

В феврале и начале марта еще двое детей, из других школ так же умерли от болезни, симптомы которой напоминали грипп.

По сообщению Би-би-си, сейчас специалисты пытаются установить природу заболевания. Эксперты предполагают, что это одна из разновидностей птичьего гриппа или атипичной пневмонии, свирепствовавшей в Гонконге в 2003 году. Тогда от этого заболевания умерло почти 300 человек.

В связи с эпидемией, весенние каникулы в школах Гонконга начнутся на 10 дней раньше.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100