Rambler's Top100
Экономика | Африка
MIGnews.com

Exxon Mobil и Ford Motor припомнят апартеид

Exxon Mobil и  Ford Motor припомнят апартеид
13.05 02:29    MIGnews.com

В Верховном суде США продолжаются слушания по много миллиардному иску к ведущим международным корпорациям, обвиняемым в пособничестве режима апартеида в Южной Африке.

Изначальный иск был подан в 2002 году группой жертв апартеида в отношении ряда американских компаний по обвинению в поддержке преступного правительства ЮАР. В числе ответчиков такие компании как Exxon Mobil, Citigroup и Ford Motor Company.

Судейской коллегии не удалось достичь кворума, после того как 4 из 9 судий объявили о самоотводе в связи с потенциальным конфликтом интересов. По закону, коллегия должна состоять не менее чем из 6 судий.

Однако, несмотря на отсутствие кворума, суд утвердил ранее принятое решение Окружным судом Нью-Йорка о продолжении рассмотрения иска, с требованием совокупной компенсации ущерба на 400 миллиардов долларов.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100