Rambler's Top100
Политика | Ближний Восток
MIGnews.com

Египетский посол оказался шпионом

Египетский посол оказался шпионом
13.08 18:15    MIGnews.com

Неожиданные заявления сделал египетский дипломат в адрес Израиля во время лекции в Александрийской библиотеке.

Бывший египетский посол в Израиле Мухаммед Бассиуни заявил, что он был направлен в еврейское государство для сбора разведывательной информации.

Бассиуни сообщил, что, по его мнению, члены партии "Кадима" - министр иностранных дел Ципи Ливни и министр транспорта Шауль Мофаз - оба являются "плохими кандидатами на пост премьер-министра", добавив, что бывший премьер-министр Израиля Ариэль Шарон не кто иной, как "спящий труп".

Бывший посол также подверг Израиль критике за плохое отношение к израильским арабам.

"Нет такого понятия, как "израильское общество" – это иммигранты со всего мира", - сказал он.

Массовая иммиграция из бывшего Советского Союза, продолжил он, привела в Израиль около 40 новых - "очень опасных" – ученых-атомщиков, но Израиль, отметил он, не удосужился облегчить для них процесс иммиграции.

Завершил же Бассиуни свою лекцию сочной тирадой, подтвердив слухи о том, что Ашраф Маруан, зять бывшего президента Египта Гамаля Абдель Насера, состоял на денежном довольствии израильской разведки.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100