Rambler's Top100
Общество | Великобритания
MIGnews.com

Британия: 50 тысяч канализационных люков похищены и проданы

Британия: 50 тысяч канализационных люков похищены и проданы
15.08 01:14    MIGnews.com

В борьбе с империализмом и неоколониализмом открыта новая страница – по всей Британии ночные воры украли более 50 тысяч канализационных люков, которые были проданы на переработку дилерам в Индию и Китай.

Стоимость похищенного, по данным британских муниципалитетов, превышает 3 миллиона долларов.

Полиция сообщает, что атаке воров подверглись не только канализационные системы, но и исторические памятники, церкви и железные дороги. Особенно ценятся изделия из меди и свинца. Тонна свинца стоит на лондонской товарной бирже стоит сейчас более 4 400 долларов по сравнению с 1 800 в прошлом году. Полиция утверждает, что некоторые банды организовали прямые поставки украденных металлов в Индию и Китай.

Бурная деятельность металлических воров представляет серьезную угрозу здоровью британских налогоплательщиков. Ряд муниципалитетов издал предостережения, в которых граждан просят смотреть под ноги и немедленно сообщать о пропаже канализационных люков.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100