Rambler's Top100
Политика | Африка
MIGnews.com

Парламент Мавритании поддержал путчистов


14.08 09:15    MIGnews.com

Большинство членов парламента Мавритании в среду подписали декларацию, поддерживающую группу военнослужащих, совершивших на прошлой неделе государственный переворот, сообщает агентство Associated Press.

Группа высокопоставленных офицеров захватила президентский дворец в Нуакшоте 6 августа и арестовала президента Сиди Мухаммеда ульд Шейха Абдаллахи, а также премьер-министра и министра внутренних дел.

В поддержку взявших власть в стране военных, которые выступили с обещаниями скорейшего проведения демократических президентских выборов, высказались более двух третей мавританских парламентариев.

В то же время с осуждением военного переворота в Мавритании и призывом восстановить законную власть выступили ООН, Европейский союз, Россия, США, а также ряд европейских стран. Африканский союз временно приостановил членство Мавритании в этой организации.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100