Для тех, кто забыл, сегодня 14 сентября - 43 годовщина со дня рождения президента РФ Медведева.
Пока третьего президента великой страны никто официально не поздравил. Только лидер дружественного северокорейского режима, Ким Чен Ир, который, по данным западных СМИ, бьется в предсмертных конвульсиях, послал поздравительную телеграмму.
Государственное агентство новостей Yonhap сообщило, что после случившегося с ним удара Ким Чен Ир поправляется и "уже сам чистит зубы".
Южнокорейская пресса наполнена спекуляциями по поводу состояния здоровья лидера КНДР. Газета Chosun Ilbo пишет, со ссылкой на китайские источники, что способность Ким Чен Ира управлять Северной Кореей "подорвана" в результате инсульта.
Японская газета Mainichi Shimbun пишет, что начиная с апреля Ким Чен Ир периодически падает в обмороки, частично парализован и неспособен давать внятные указания.