Rambler's Top100
Происшествия | Погода и стихийные бедствия
MIGnews.com

Меконг бьет рекорды: он поднялся на 13,5 метров

Меконг бьет рекорды: он поднялся на 13,5 метров Фото AP
15.08 11:52    MIGnews.com

Четыре человека погибли в результате наводнения и оползней в Лаосе, где река Меконг поднялась до самого высокого уровня за последние 100 лет. Причиной тому - необычайно сильные дожди, длившиеся несколько месяцев.

В соседнем Вьетнаме, не имеющем выхода к морю, торопятся завершить строительство 2,5-метровой стены из мешков с песком, чтобы остановить затопление столицы страны.

Полиция перекрыла дороги, ведущие к берегу реки, чтобы обеспечить бесперебойную доставку грузовиками защитных материалов.

Река Меконг берет свое начало в ледниках Тибета и заканчивается через 4.350 км в богатой рисом дельте в южной части Вьетнама.

В четверг река поднялась уже на 13,68 метров в пострадавшем от ее разлива Вьентьяне, перейдя отметку в 12,38 метра, зарегистрированную в 1966 году. До сегодняшнего дня бедствие 40-летней давности считалось самым разрушительным наводнением на памяти живущих.

Сейчас число жертв во Вьетнаме достигает 120 человек, еще 44 считаются пропавшими без вести.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100