Rambler's Top100
Политика | Израиль
MIGnews.com

Ольмерт продлил срок полномочий главе "Моссада"

Ольмерт продлил срок полномочий главе `Моссада`
16.02 02:02    MIGnews.com

Израильский премьер-министр, Эхуд Ольмерт, вполне доволен работой главы "Моссада", Меиром Даганом, и недавно принял решение о продлении срока его полномочий до 2009 года, сообщил "Второй канал" израильского телевидения в пятницу, 15 февраля.

Это уже второе продление срока полномочий Меира Дагана.

Год назад Ольмерт и Даган пришли к соглашению о том, то глава "Моссада" останется на этой должности до конца 2008 года. Оба сошлись во мнении, что основной миссией Института разведки и специальных операций по-прежнему будет сбор информации об иранской ядерной угрозе.

В ходе встречи премьер-министр выразил удовлетворение работой Дагана, и достижением поставленных организацией целей.

Генерал-майор резерва Даган был назначен на пост главы "Моссада" в 2002 году бывшим премьер-министром Ариэлем Шароном, сменив на этом посту Эфраима Халеи. Даган служил в Армии обороны Израиля на протяжении 32 лет, и занимал пост начальника отдела операций в Генштабе армии.

Во время военной службы Даган был дважды ранен, а позже был награжден медалью за мужество. После ухода из армии он возглавлял контртеррористическое управление.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100