Rambler's Top100
Происшествия | Криминал в мире
MIGnews.com

Украинского хакера обвиняют в помощи "Аль-Каиде"


24.06 12:37    MIGnews.com

В Турции начался суд над украинским хакером Максимом Ястремским.

Американские спецслужбы утверждают, что он взломал более 50 тысяч кредитных карточек, украл 10 миллионов долларов и разместил их на банковских счетах в 13 странах. Украинца также подозревают в связях с "Аль-Каидой".

Злоумышленника задержали в прошлом году в Анталии, сообщают "Подробности".

Максиму Ястремскому грозит от 24 до 72 лет лишения свободы. Юристы говорят, что после суда в Турции украинец может попасть в руки американской Фемиды - каждая страна готова судить хакера за преступления, совершенные на ее территории.

Как сообщил Фатих Аридж, адвокат Максима Ястремского, "и Украина, и Соединенные Штаты требовали экстрадиции Максима Ястремского и его сообщников. Но так как украинец причастен к краже информации на кредитных карточках в Турции, власти решили судить злоумышленника здесь. Претензии к хакеру предъявляют 12 турецких банков, а сколько кредиток он взломал, они подсчитать не могут".

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100