Rambler's Top100
Экономика | Израиль
MIGnews.com

Шэри Арисон хочет стать израильской соляной королевой


24.07 19:37    MIGnews.com

Владелица крупнейшего израильского банка "Хапоалим" решила увеличить свой инвестиционный портфель за счет вложений в соляную индустрию.

Она опубликовала предложение о покупке 17,8% акций предприятия Salt Industries, принадлежащих мелким инвесторам. Миллиардерша уже владеет 82,2% акций предприятия.

Арисон предлагает выкупать акции по 15,5 шекелей за штуку, что на 8% выше их рыночной стоимости. Покупка обойдется Арисон в 110 миллионов шекелей.

Salt Industries, кроме того, что производит соль, владеет 6% банка "Хапоалим", в котором самой Арисон принадлежит 42% акций. Акции Salt Industries с начала года сильно упали в цене – более чем на 45% и это может оказаться решительным фактором, определяющим интерес Арисон к ним.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100