Rambler's Top100
Политика | Израиль
MIGnews.com

Барак Обама вложил записку в Стену Плача

Барак Обама вложил записку в Стену Плача Фото AP
24.07 08:29    MIGnews.com

Кандидат в президенты США от демократов сенатор Барак Обама в четверг, ранним утром 24 июля, посетил главную еврейскую святыню - Стену Плача в Старом городе в Иерусалиме.

Во время посещения Обама, по традиции, вложил между камней Стены Плача записку и сказал: "Америка любит Израиль и еврейский народ, и встанет на его сторону".

С какой просьбой претендент на президентское кресло обратился к Б-гу, по всей видимости, навсегда останется тайной.

Как сообщает "Седьмой канал", израильский ультраправый активист Итамар Бен-Гвир пробрался на площадь, расположенную перед Стеной Плача и кричал Обаме: "Иерусалим не продается! Хеврон наш! Абу Мазен - убийца!"

Сопровождавшие американского сенатора пытались успокоить Бен-Гвира, однако тот продолжал выкрикивать свои лозунги до тех пор, пока Обама не покинул Стену Плача.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100