В субботу, 26 июля, полиция обнаружила бомбу вблизи популярного торгового центра Бангалора. В этом городе сосредоточены предприятия, занимающиеся высокими технологиями.
Сообщение о найденной бомбе поступило на следующий день после того, как семь небольших взрывов потрясли город, став причиной гибели двух человек и ранения, по меньшей мере, еще пяти.
Восьмая (не взорвавшаяся) бомба была найдена и обезврежена полицией возле торгового центра "Форум". Бангалоре, будучи сосредоточием предприятий хай-тека, также является столицей южного индийского штата Карнатака.
В пятницу семь бомб разорвались в различных точках города с интервалами в несколько минут. Одна женщина была убита на автобусной остановке в квартале Мадивала, еще один человек скончался позднее от полученных травм.
Ни одна из известных в стране экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за эти теракты.
Несколько индийских городов стали объектами террористов в последние месяцы. Власти обвиняют в этом исламских боевиков.