Rambler's Top100
Наука и Технологии | История и археология
MIGnews.com

Эксперты опровергли слухи о том, что Гитлер не погиб в 45-ом

Эксперты опровергли слухи о том, что Гитлер не погиб в 45-ом
28.06 00:59    MIGnews.com

Российские судебные медики опровергли слухи о том, что Адольф Гитлер и Ева Браун якобы не погибли 30 апреля 1945 года.

"Для специалистов, судебных медиков и в России, и за рубежом, бесспорно, что Адольф Гитлер и Ева Браун погибли 30 апреля 1945 года", - заявил заведующий отделом идентификации личности Российского Центра судебно-медицинской экспертизы Виктор Звягин.

Он также опроверг миф о том, что Гитлер после войны скрывался в Антарктике, пояснив, что подобная информация намеренно распространялась спецслужбами.

По словам Звягина, сомнения историков были вызваны некорректно составленным в 1945 году протоколом судебно-медицинской экспертизы. В заключении были допущены несколько ошибок, в частности: "Труп человека, без головы, ростом 160 сантиметров". Несоответствие исторических данных и стали причиной исторических разногласий.

Обожженные останки Гитлера были обнаружены в 1945 году в воронку разорвавшегося снаряда. Там же были обнаружены останки женщины и собаки.

Позднее в том же месте был обнаружен фрагмент черепа с пулевым ранением, который до 1991 года хранился в Центральном государственном архиве России. У эксперта нет ни малейших сомнений в том, что фрагмент принадлежит именно Адольфу Гитлеру. Его смог опознать стоматолог, делавший фюреру зубные протезы.

Распечатать    Вернуться к статье    Вся тема


Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100