Airbnb запрещает использовать камеры наблюдения внутри помещений

Airbnb запрещает использовать камеры наблюдения внутри помещений

Платформа краткосрочной аренды говорит, что это решение принято в рамках усилий по "приоритету приватности нашего сообщества".

Airbnb запретил использовать камеры наблюдения в помещениях своих объектов по всему миру из-за опасений по поводу конфиденциальности.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Платформа краткосрочной аренды заявила, что приняла это решение в рамках упрощения своей политики в отношении камер наблюдения и "приоритета приватности нашего сообщества".

До сих пор Airbnb, штаб-квартира которой находится в Сан-Франциско, разрешала устанавливать камеры наблюдения в местах общего пользования, таких как гостиные, при условии, что они были указаны в объявлениях и хорошо видны.

"Эти изменения были сделаны после консультаций с нашими гостями, хозяевами и экспертами по вопросам конфиденциальности, и мы продолжим выяснять мнения, чтобы убедиться, что наша политика работает на благо нашего глобального сообщества", - говорится в заявлении Джунипер Даунс, главы Airbnb по вопросам политики и партнерства с сообществами.

Этот шаг стал возможен после того, как в течение нескольких лет пользователи Airbnb периодически обнаруживали скрытые камеры.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK