Профессор в США: крики о том, что ХАМАС преследует LGBT - гомофобная тактика

Профессор в США: крики о том, что ХАМАС преследует LGBT - гомофобная тактика

Майя Микдаши, профессор кафедры женских, гендерных и сексуальных исследований Ратгерского университета, заявила на конференции, состоявшейся в прошлом месяце, что утверждение о том, что ХАМАС преследует LGBTQ+ палестинцев в Газе, является "гомофобной" тактикой.

Конференция под названием "Палестина - борьба квир-феминисток против империализма" проходила в Ратгерском университете в Нью-Джерси. Профессор Микдаши на ней рисутсвовала вместе с профессором Надин Навар из Иллинойского университета. Гендерные специалисты  выступили с несколькими безумными заявлениями.

"Я была на демонстрациях, где люди говорили мне: "Вы не знаете, что бы сделал с вами ХАМАС, если бы вы были в Палестине", - рассказала Микдаши студентам, присутствовавшим на конференции, призывая их начать называть это заявление "гомофобным".

"Мы должны начать называть это гомофобией. Невозможно узаконить насилие над квирами - это акт насилия". Профессор Навар обвинила Израиль в "pinkwashing" и заявив, что израильтяне насилуют палестинских женщин с момента создания еврейского государства.

"Нам нужно, чтобы наша организация сосредоточилась на квирах и транссексуалах не только потому, что они особенно уязвимы для колониального насилия и расизма, но и потому, что они воплощают в себе нюансы мудрости относительно сионизма, поскольку живут со всеми его сложностями", - сказала Навар, как можно услышать в видеоклипе с конференции, распространенном на социальной медиаплатформе X.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK