Queers for Palestine: Израиль клевещет на арабов

Queers for Palestine: Израиль клевещет на арабов

Профессор Надин Навар из Иллинойского университета утверждает, что Израиль занимается "pinkwashing", чтобы улучшить свой имидж в мире. "Pinkwashing - это стратегия, которую Израиль использует, чтобы отвлечь внимание от угнетения палестинцев вопреки растущему международному движению солидарности с палестинцами", - говорит  она.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости
"Квир-активисты, которые ставят во главу угла свой опыт гомосексуальных палестинцев, описывают pinkwashing как международную пропагандистскую попытку переопределить Израиль как "современное" и "дружественное геям" государство по сравнению с тем, что он представляет как "гипер-гомофобный" "палестино-арабский  дискурс".

После бойни 7 октября в США и по всему миру прошли многочисленные акции протеста движения "Queers for Palestine", и явная критика в их адрес заключается в том, что движение игнорирует преследование ХАМАСом и Палестинской администрацией людей из этого сообщества, а многие мусульмане отвергают их поддержку "освобождения Палестины".

В феврале Тель-Авивский окружной суд по административным делам постановил, что палестинцы из числа  LGBTQ+, которым угрожает опасность из-за их сексуальной ориентации на палестинских территориях, могут просить убежища в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK