Бахрейн может объявить о соглашении с Израилем - отчет

Бахрейн может объявить о соглашении с Израилем - отчет

Президент США Дональд Трамп объявит в пятницу, 11 сентября, что Бахрейн присоединяется к Объединенным Арабским Эмиратам в целях нормализации отношений с Израилем. Об этом сообщили The Times of Israel два официальных лица, знакомых с вопросом.

По словам официальных лиц, Трамп сделает объявление в Белом доме в 13:00 по восточному времени. Пока неясно, присоединится ли Бахрейн к официальному подписанию соглашения между ОАЭ и Израилем в Белом доме 15 сентября или просто сделает заявление.

Общественный вещатель Кан также сообщил, что наследный принц Бахрейна Салман ибн Хамад ибн Иса Аль Халифа прибудет в Вашингтон в понедельник.

Трамп намекнул во время пресс-конференции в четверг, что еще одна страна может присоединиться к Израилю и ОАЭ во время их церемонии подписания сделки в Белом доме.

"На следующей неделе в Белом доме у нас будет подписание договора между ОАЭ и Израилем, и мы могли бы добавить к нему еще одну страну. И я скажу вам, что выстраиваются в очередь страны, которые хотят участвовать в этом", - сказал Трамп во время брифинга.

"Вы услышите, как другие страны прибуду в течение относительно короткого периода времени. И тогда будет возможен мир на Ближнем Востоке", - добавил американский лидер.

Трамп не уточнил страну, которая может быть "добавлена", а также какие страны могут присутствовать на церемонии. Тем не менее, по его словам, это ряд "крупных" государств.

"Я разговаривал с королем Саудовской Аравии, так что мы беседуем. Мы только начали диалог", - отметил Трамп.



Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK