Рестораны  – на грани тотального краха

Рестораны – на грани тотального краха

Рестораторы в Нью-Йорке предупредили о приближающемся "цунами" из-за закрытий заведений питания на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

Об этом рассказали Дэнни Абрамс и его партнер Синди Смит, которые управляют семью ресторанами в мегаполисе. После более чем 17,5 лет работы в Mermaid Inn в Ист-Виллидж они вынуждены были закрыть ресторан из-за карантина.

"Срок нашей аренды истек 31 августа, и мы не смогли прийти к соглашению с арендодателем о том, как двигаться дальше во время и после пандемии", – пояснили они в письме под названием "The Mermaid Inn at 96 Second Ave Farewell", опубликованном в Facebook.

В сообщении подробно описывалась деятельность Mermaid Inn в течение последних 17,5, в том числе говорилось о найме более 3000 сотрудников, выплате более 15 миллионов долларов зарплаты, 2,1 млн долларов налогов и о прочем.

"Теперь умножьте это на тысячи закрывающихся ресторанов Нью-Йорка. Программа помощи предоставила нам средств на 8 недель для решения 52-недельной проблемы. И посмотрите, кому было разрешено платить эти деньги: нам разрешили платить только за заработную плату (что хорошо). Также арендодателям, страховым компаниям и коммунальным компаниям. Задумайтесь об этом на секунду. Владельцы недвижимости, страховые конгломераты и крупные поставщики коммунальных услуг! Ни единого цента на сотни малых предприятий, которые предоставили нам товары и услуги", – написали они.

Абрамс и Смит предупредили, что ресторанный бизнес города балансирует на грани краха, пока не столкнулся с тотальными закрытиями.

"Я думаю, что приближается цунами из-за закрытия ресторанов. Это произойдет после сентября. Они еще не столкнулись с волной закрытий. Люди все еще пытаются держаться", – рассказали они.

По словам рестораторов, если заведения выйдут из строя на фоне карантина, пострадает сам город как с финансовой точки зрения, так и со стороны жизненного уклада.

Ранее губернатор штата Эндрю Куомо распорядился открыть рестораны Нью-Йорка для посетителей в конце сентября, а также озвучил новые правила.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK