США ввели санкции против компаний ОАЭ за поддержку Ирана

США ввели санкции против компаний ОАЭ за поддержку Ирана

Министерство финансов США дополнило "черны список" двумя компаниями из Объединенных Арабских Эмиратов за их поддержку уже подвергшейся санкциям иранской компании Mahan Air.

Об этом сказано на сайте казначейства.

По данным ведомства, компания Parthia Cargo и Delta Parts Supply FZC "предоставили ключевые запчасти и логистические услуги для Mahan Air", которая является одним из ведущих авиаперевозчиков Ирана, занесенных в "черный список" в соответствии с правилами США по борьбе с терроризмом из-за его тесных отношений с "Корпусом стражей исламской революции".

В минфине подчеркнули, что КСИР использовал авиаперевозчик для поддержки режимов сирийского лидера Башара Асада и президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

"Иранский режим использует Mahan Air в качестве инструмента для распространения своей дестабилизирующей программы по всему миру, в том числе среди коррумпированных режимов в Сирии и Венесуэле, а также террористических группировок на Ближнем Востоке. Соединенные Штаты продолжат принимать меры против тех, кто поддерживает эту авиакомпанию", – сказано в заявлении главы минфина Стивена Мнучина.

Кроме того, американское казначейство ввело санкции против проживающего в ОАЭ гражданина Ирана Амина Махдави, который либо владеет, либо контролирует партию груза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK