50 выживших во время резни на фестивале "Нова" покончили с собой

50 выживших во время резни на фестивале "Нова" покончили с собой

Сегодня, 16 апреля, в государственном контрольном комитете состоится обсуждение бюрократических трудностей, с которыми столкнулись люди, пережившие резню на фестивале "Нова" 7 октября, при получении помощи и ухода со стороны властей.

Гай Бен Шимон, переживший резню, рассказал об особенно тяжелом факте. “После "Нова" было около 50 человек, покончивших с собой, это число было актуально еще два месяца назад. Еще больше насильно госпитализированных".

Наама Эйтан, одна из выживших, рассказала: "Я участвовала в исследовании, которое проверяло мой пульс и другие параметры и показало мне, насколько я нездорова. В среднем я сплю два часа за ночь. Во время нападения я семь часов пролежала под деревом, когда мимо меня проходили террористы, я звонила в полицию: где вы, почему никто не приходит. У меня шумит в голове, и мне нужно, чтобы меня постоянно кто-то сопровождал. У меня есть друзья, которые еще не встали с кровати. В чем дело? Почему я должна доказывать кому-то, что я пережила? Почему я должна доказывать и подробно описывать то, что со мной произошло?”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK