Авраам Фрид исполнил песню на мелодию, написанную погибшим солдатом

Авраам Фрид исполнил песню на мелодию, написанную погибшим солдатом

Хасидский певец исполнил песню, на мелодию, написанную Йосси Гершковичем, павшим в бою в Газе. Мелодия была положена на известные слова певца "Хотя я иду долиной смертной тени".

Ведущий хасидский певец Авраам Фрид сегодня вечером, в понедельник, опубликовал свое исполнение песни, написанной солдатом ЦАХАЛа, павшим в бою в Газе. Мелодия, написанная Йосси Гершковичем, была положена на слова из Псалма 23: "Хотя я иду долиной смертной тени, я не убоюсь зла, ибо Ты со мной".

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Фрид заявил: "10 ноября 2023 года один из наших храбрых солдат, Йосси Гершкович, сражающихся в Газе, пал в бою. Через несколько дней я был в Эрец-Исраэль и навестил семью, чтобы утешить их. Они рассказали мне, что Йосси был заядлым слушателем моей музыки, и мы спели много песен, которые он любил, а многие люди, пришедшие их утешить, подпевали им".

"В ночь перед тем, как его забрали от нас, Голан, друг Йосси, услышал, как он напевает какую-то мелодию. Это, друзья мои, мелодия, которую сочинил Йосси. Пусть она принесет утешение его семье, и пусть Клал Исраэль будет утешен в скором приходе Машиаха. Аминь".


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK