Human Rights Watch утверждает: ЦАХАЛ причастен к насилию со стороны поселенцев

Human Rights Watch утверждает: ЦАХАЛ причастен к насилию со стороны поселенцев

Human Rights Watch утверждает, что израильские войска либо участвовали, либо не смогли остановить нападения поселенцев на палестинцев в Иудее и Самарии, в результате которых прошлой осенью сотни людей были вынуждены покинуть несколько бедуинских общин.

По данным базирующейся в Нью-Йорке правозащитной группы, после нападения ХАМАСа на Израиль 7 октября, которое спровоцировало войну в Газе, насилие со стороны поселенцев резко возросло, что привело к полному уничтожению по меньшей мере семи палестинских бедуинских общин и перемещению жителей нескольких других.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Поселенцы начали очередную волну нападений в конце прошлой недели после того, как 14-летний израильский мальчик был убит в результате, по мнению израильских властей, террористического акта. Управление ООН по правам человека вчера призвало израильские силы безопасности "немедленно прекратить активное участие и поддержку нападений поселенцев на палестинцев".

В докладе Human Rights Watch, опубликованном сегодня, основное внимание уделяется более ранней вспышке насилия. По данным правозащитной группы, израильские поселенцы нападали на палестинцев, крали их вещи и скот и угрожали убить их, если они не уедут насовсем. Поселенцы также разрушали дома и школы.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK