Операция в Шифа и в районе Аль-Амаль: отчет ЦАХАЛа

Операция в Шифа и в районе Аль-Амаль: отчет ЦАХАЛа

ЦАХАЛ продолжает проводить операцию в больнице Шифа и в районе Аль-Амаль в Газе.

"С начала операции в районе больницы ликвидировано около 200 террористов. За прошедший день террористы обстреляли военнослужащих ЦАХАЛа изнутри и снаружи здания скорой помощи в больнице Шифа", - сообщили военные.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

В ходе операции военнослужащие эвакуировали гражданских лиц, пациентов и медицинские бригады в альтернативные медицинские учреждения, созданные ЦАХАЛом.

Войска также продолжают действовать в районе Аль-Амаль и Аль-Карара в Хан-Юнис. Ликвидировали десятки террористов в районе Аль-Амаль.

"Войска нанесли удар по террористической инфраструктуре, где располагалось оружие. Также они обнаружили взрывные устройства и минометные снаряды. Кроме того, военнослужащие ЦАХАЛа идентифицировали двух террористов, находившихся рядом с бойцами. Самолет произвел обстрел и устранил угрозу. Кроме того, в ходе обысков на территории были обнаружены многочисленные взрывные устройства", - добавили в ЦАХАЛе.

Уточняется также, что истребители продолжают действовать в Газе. За прошедшие сутки были атакованы десятки террористических объектов. Среди пораженных целей были террористические туннели и подземная пусковая установка.

"Войска ЦАХАЛа также продолжают действовать в центральной части Газы. За минувшие сутки они ликвидировали ряд террористов. Рядом с войсками была обнаружена террористическая ячейка из нескольких террористов. Она была уничтожена", - резюмировали в ЦАХАЛе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK