ЦАХАЛ разбомбил 100 объектов ХАМАСа

ЦАХАЛ разбомбил 100 объектов ХАМАСа

Танки и авиация Армии обороны Израиля за последние три недели нанесли удары примерно по 100 целям ХАМАСа в Газе в ответ на ракетные запуски и поджоги.

Соответствующее заявление 1 сентября сделали в ЦАХАЛ после того, как было достигнуто соглашение о прекращении огня.

По словам израильских военных, среди целей атаки были 20 наблюдательных пунктов, 30 туннелей, 35 тайников с боеприпасами и мест производства оружия, 10 пунктов, откуда совершался "огненный террор". Также были поражены несколько объектов, которыми пользовались военно-морские подразделения ХАМАСа.

"Эти удары нанесли значительный ущерб военной инфраструктуре и вооружению террористической группировки ХАМАС", — сказано в заявлении.

Отметим, что соглашение о прекращении огня было достигнуто накануне вечером при посредничестве катарского посла. ХАМАС требовал взамен от Израиля предоставления медицинского оборудования для борьбы со вспышкой коронавируса.

1 сентября Израиль открыл контрольно-пропускной пункт Керем-Шалом, через который в Газу начало поступать топливо. Тем временем, ХАМАС сообщил, что получил партию обещанного медицинского оборудования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK