Израиль готовится к атакам из Ирака и Йемена

Израиль готовится к атакам из Ирака и Йемена

Израильские военные готовятся к атакам со стороны поддерживаемых Ираном боевиков в Ираке и Йемене.

Об этом сообщает "Кан", повторяя заявление пресс-секретаря ЦАХАЛа Хидая Зильбермана, сделанное на прошлой неделе.

Уточняется, что высокопоставленные представители Армии обороны Израиля обсуждали возможные варианты ударов по Израилю, в том числе ракетные или нанесенные при помощи беспилотников. Как ожидается, атаки совершат либо иракские боевики, либо йеменские хути.

В последнее время напряженность на Ближнем Востоке накалилась, особенно на фоне угроз со стороны США и еврейского государства в отношении Ирана в преддверии годовщины ликвидации генерала КСИР Касема Сулеймани. Официальные лица Тегерана также пригрозили атаковать Израиль "в подходящее время" после убийства ведущего физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, совершенного в конце ноября.

Ситуацию усугубил тот факт, что власти Ирана официально сообщили в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) о намерении обогащать уран до 20%.

По словам Зильбермана, Израилю в настоящее время неизвестно о каких-либо конкретных планах Тегерана по нападению на еврейское государство, однако предполагается, что удар будет нанесен из Ирака или Йемена.

ЦАХАЛ располагает данными, указывающими на то, что Тегеран разрабатывает усовершенствованные БПЛА и "умные ракеты", которые способны поразить еврейское государство.

Военный также добавил, что израильские подводные лодки находятся "повсюду", чтобы следить за действиями Исламской Республики в регионе.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK