Продлен арест двух арабских подростков-поджигателей

Продлен арест двух арабских подростков-поджигателей

Районная прокуратура Хайфы подала в мировой суд по делам несовершеннолетних обвинение в отношении двух подростков из арабской деревни Джадида-Махар, которым вменяют поджог леса Ахихуд на прошлой неделе. Оба араба будут находиться под стражей до конца следствия.

В заключении обвинения приведена цитата адвоката арабских подростков Мохаммада Мулеха, который утверждает, что пожары начинались на севере и в центре Израиля до, во время и после ареста его подзащитных из-за, помимо всего прочего, сухой и ветреной погоды.

Следователи утверждают, что 27 ноября два подростка пришли в лесную местность, разожгли спички и разбросали их на сухие листья и ветки, начав пожар. Огонь причинил ущерб 15 деревьям и 80 квадратным метрам земли, на возмещение которого по оценкам экспертов понадобится около 12 тысяч шекелей.

Позже они пытались покинуть место пожара на машине, но были остановлены сотрудниками службы охраны парков на дороге 70, которые доставили их полицейский участок в Акко. Прежде чем огонь причинил еще больше ущерба, пожарные самолеты успели его погасить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK