После атаки на перекрестке Тапуах возможны новые теракты | Фото: AFP

После атаки на перекрестке Тапуах возможны новые теракты

Нейтрализация 60-летней террористки в Гуш-Эционе не была воспринята как эскалация конфликта. Солдаты оценили очевидную ситуацию и обратились к женщине с просьбой остановиться. Затем последовал выстрел в воздух. И только после того, как женщина, несмотря ни на какие предупредительные меры, продолжила приближаться к солдатам с ножом, военные открыли огонь по нижней части ее тела.

ЦАХАЛ оценил ситуацию, после перестрелки на перекрестке Тапуах. В прошлом были случаи, когда ЦАХАЛ считал, что мотив для таких действий был скорее суицидальным, чем реальное намерение причинить вред солдатам ЦАХАЛ. Однако отмечается, что солдаты действовали так, как от них требовалось, и пока они не чувствовали угрозы своей жизни.

Нападение на перекресток Тапуах прошлой ночью считается событием иного рода. Террористы, у которых есть автомобиль и оружие, не обязательно тщательно планируют операцию на высоком уровне, но как правило их финансирует местная террористическая ячейка. В отдельных случаях это террористы, которые принадлежат к одной из организаций в Иудее и Самарии.

Иногда после террористического нападения, которое считается успешным, можно ожидать значительную эскалацию на местах.

В ближайшие дни военные проведут анализ нападения, а также будут заняты расследованием на местности в поисках террористов.

В то же время дополнительной задачей для сил безопасности будет предотвращение дальнейших нападений до их совершения, чтобы не допустить дальнейшей эскалации на местах.

Объявление Махмудом Аббасом об отсрочке выборов, дополнительные “памятные” даты во время Рамадана и напряженность в Иерусалиме в районе Шейх Джаррах были отмечены еще до вчерашней атаки, как факторы, которые могут привести к эскалации на местах, пишет газета Маарив.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK