Перестрелка на блокпосте Салем: или я, или он. | Фото: AFP

Перестрелка на блокпосте Салем: или я, или он.

Была восстановлена ​​последовательность событий нападения на блокпост Салем.

По оценкам ЦАХАЛ, это была местная террористическая ячейка, которая намеревалась провести крупномасштабный теракт в глубине израильской территории, скорее всего, в Иерусалиме.

Разобравшись с группой нелегальных иммигрантов, второй сержант Ш. стояла с другим бойцом за бетонной постройкой на месте происшествия, когда они внезапно услышали выстрел, который сразу перерос в автоматную очередь, сообщает Ynet.

“Мы обернулись и увидели очень четкую картину - террориста, стоящего и стреляющего в нашу сторону,” - сказала Ш. “Я крикнула своей команде, чтобы они укрылись, и после этого между нами началась перестрелка. Один из террористов стоял прямо перед нами и стрелял очередями без остановки. А двое других постоянно перебегали с одного места на другое. Поэтому я их помню меньше. В тот момент я подумала: “Я не могу поверить, что умру вот так”. Я смотрела на террориста, а он не отводил с меня глаз ни на секунду. Я тоже смотрела на него в упор. Было ясно - либо я, либо он. И в тот момент я подумала, что умру в этом бою, потому что перед нами трое террористов с автоматами”.

Одновременно с приказом команде прятаться и открывать ответный огонь, С. смогла приказать С.Г. сообщить доложить об инциденте командованию. К моменту прибытия подкрепления команде С. удалось ликвидировать двоих террористов и серьезно ранить третьего.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK