Командир ХАМАСа сбежал из Газы на катере ЦАХАЛа

Командир ХАМАСа сбежал из Газы на катере ЦАХАЛа

Палестинские СМИ сообщают о том, что ЦАХАЛу удалось вывести из Газы контрабандой высокопоставленного командира военного крыла ХАМАСа, Бригад Изз ад-Дин аль-Касам, сотрудничающего с израильской разведкой.

Командир морских коммандос ХАМАса был вывезен из Газы на катере ЦАХАЛа.

Командир прихватил с собой лэптоп с секретными материалами , касающимися деятельности террористической организации , шпионское оборудование, и крупную сумму денег.

Речь идет уже о втором командире ХАМАСа, заподозренном в сотрудничестве с Израилем. Ранее был разоблачен еще один “коллаборационист”, Махмуд, командир ХАМАСа в Саджийя. Махмуд занимался подготовкой боевиков и обучал их сбору разведывательной информации.

Махмуд начал сотрудничество с Израилем в 2009 году. Его семья ничего об этом не знала. Не так давно Махмуд попросил одного из своих братьев забрать деньги, оставленные для него на мусорке. Его брат был задержан Бригадами Изз ад-Дин аль-Касам.

Источник палестинского агентства Имад утверждает, что выявление высокопоставленных предателей привело к “приступу истерии” в руководстве ХАМАСа. За этим последовала волна арестов в ходе которой задержано несколько десятков подозреваемых. ХАМАС также захватил около полумиллиона долларов наличными и шпионское оборудование.

Агентство сообщает: "Расследования проводились в полной тайне, поскольку руководство ХАМАСа опасается, что высшие командиры Изз ад-Дин аль-Касам вовлечены в шпионскую сеть”.

Ранее ливанская газета Al-Akhbar, работающая на Хизбаллу, опубликовала статью о том, что ХАМАС “вскрыл опасный заговор израильских секретных служб” целью которого была организация атак против целей ХАМАСа в Газе. Статья утверждает, что ХАМАС арестовал десятки оперативников ISIS, которые намеревались сообщить террористические атаки в газе с использованием мотоциклистов-смертников. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK