"Внезапная атака Израиля - абсолютный удар по ХАМАСу"

"Внезапная атака Израиля - абсолютный удар по ХАМАСу"

Внезапное нападение Израиля, вызванное "обманом", является тотальным ударом по ХАМАСу.

Такое заявление в эфире Sky News сделал полковник британской армии в отставке Ричард Кемп, комментируя операцию ЦАХАЛа "город метро".

В пятницу Армия обороны Израиля опубликовала твит, в котором говорилось, что воздушные и наземные войска "в настоящее время атакуют Газу". Сразу же появилось предположение, что Израиль начал наземную операцию. Однако вскоре ЦАХАЛ разъяснил, что "в настоящее время в Газе нет наземных войск".

"Что сделали израильтяне, так это то, что они сосредоточили танки, артиллерию и пехоту на границе с Газой и предоставили все признаки того, что они идут в наступление. Двигатели танка шумели, поднималась пыль, это заметили СМИ, и, конечно же, ХАМАС тоже. Тогда предполагалось, что будет вторжение в Газу, и, конечно же, сотни террористов ХАМАСа вошли в эту, так называемую сеть туннелей метро, сеть подземных туннелей, которые они вырыли с 2014 года, в которых есть оружие. Она содержит объекты управления и укрытия для террористов", – прокомментировал Кемп.



По его словам, затем ЦАХАЛ атаковал туннели с помощью 160 самолетов, которые "сбросили бомбы для уничтожения" тех, кто находился в туннеле, а также разрушили значительную часть туннелей.

"Когда некоторые из террористов вышли, их тоже ликвидировали с воздуха. Этот абсолютный физический удар по ХАМАСу, вероятно, станет поворотным моментом в конфликте", – добавил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK